Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирских студентов перевели на дистанционное обучение

Все вузы республики Башкирия вновь будут работать в дистанционном формате
Все вузы республики Башкирия вновь будут работать в дистанционном формате

УФА, 2 ноября, ФедералПресс. Все вузы республики Башкирия вновь будут работать в дистанционном формате. Это делается для того, чтобы сократить риск заболевания коронавирусной инфекцией.

Как стало известно, все башкирские университеты и другие учебные заведения перевели на дистанционный формат обучения. Учиться из дома будут студенты с первого по предвыпуской курсы. Об этом сообщил глава республиканского министерства образования Айбулат Хажин на оперативном совещании в правительстве 2 ноября. Главная причина, почему это делают, - резкое увеличение числа заболевших COVID-19.

Так, каждый день в вузах регистрируют по 30-50 новых случаев заражения вирусом среди студентов и преподавателей. Последнее слово по переходу на тот или иной формат студентов-выпускников остается за руководством учебных заведений.

Известно, что студенты некоторых вузов Башкирии учатся в онлайн-формате с начала октября. Предпочтительный очный формат предполагался лишь для первокурсников колледжей, бакалавриата и магистратуры вузов, студентов последних курсов колледжей. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ульяновские высшие учебные заведения также переходят на дистанционный формат обучения. На заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции было озвучено решение Совета ректоров вузов Ульяновской области, принятое в прошлый понедельник, 26 октября. Министерство образования и науки республики Татарстан сообщило, что не видит оснований для перевода школьников и студентов на онлайн-обучение.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.