Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирских студентов могут перевести на дистанционный режим

В Башкирии резко увеличилось число заболевших коронавирусом студентов
В Башкирии резко увеличилось число заболевших коронавирусом студентов

УФА, 26 октября, ФедералПресс. В Башкирии резко увеличилось число заболевших коронавирусом студентов. По этой причине вузы республики могут закрыть на карантин.

Как стало известно, в республике Башкортостан на дистанционное обучение могут перевести студентов всех вузов. Это связано с тем, что только за недавнее время в регионе выявлен рост инфицированных вирусными заболеваниями среди учащихся вузов. В том числе серьезно увеличивается уровень заболеваемости COVID-19.

Коронавирусом заразился 41 студент. В школах и детских садах ситуация более стаьильная. Такую информацию озвучил 26 октября на совещании в правительстве Башкирии глава регионального министерства образования Айбулат Хажин.

По словам главы региона Радия Хабирова, на данный момент важно «разорвать инфекционную цепочку», не останавливая обучения. Сам Хабиров дал сотрудникам министерства образования поручение подготовить план работы университетов и других образовательных учреждений. При этом предполагается, что выбор будет сделан в пользу дистанционного формата.

Ранее была информация, что некоторые башкирские вузы стали закрываться на карантин в начале октября. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что на дистанционный формат переводят студентов Оренбуржья. В частности, в Орском гуманитарно-технологическом институте с 21 октября частично ввели дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.