Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Радий Хабиров поручил активнее штрафовать нарушителей масочного режима

Радий Хабиров призвал активнее штрафовать нарушителей масочного режима
Радий Хабиров призвал активнее штрафовать нарушителей масочного режима

УФА, 16 ноября, ФедералПресс. На заседании оперативного штаба глава Башкортостана Радий Хабиров попросил активнее штрафовать нарушителей масочного режима.

На прошедшем в понедельник совещании оперштаба глава республики Радий Хабиров призвал сотрудников МВД активнее заняться нарушителями масочного режима. Он также обратил на это внимание главам органов местного самоуправления. Более того, Радий Хабиров заявил, что будет составлен список тех муниципалитетов, где штрафов выписывают мало. По словам главы региона, дело не в деньгах, штрафы – показатель исполнения работы по предотвращению распространения инфекции.

«Мне эти деньги не нужны. Нам они не нужны. Нет штрафов – значит, работа поставлена плохо», – пояснил Радий Хабиров.

Напоминаем, что в Башкортостане действует масочный режим. Маски, гигиенические, необходимо носить в общественных местах, то есть в магазинах, транспорте, в лифтах и на парковках. По мнению представителя Роспотребнадзора, общественным местом следует считать любое, где количество одновременно находящихся людей превышает 50 человек.

В то же время министр здравоохранения республики Максим Забелин сообщил на оперштабе, что регион находится на 80 месте по уровню заболеваемости, сообщает ufa1.ru.

Фото: пресс-служба главы Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.