Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Мэрия Уфы просит не оплачивать январские счета за отопление

Счета за отопление оказались высокими из-за технической ошибки
Счета за отопление оказались высокими из-за технической ошибки

УФА, 1 февраля, ФедералПресс. Счета за отопление оказались высокими из-за технической ошибки. Жители Башкирии продолжают жаловаться на невозможность платить за квартиру из-за больших сумм в платежках.

Как стало известно, мэрия Уфы разместила на своем сайте срочное сообщение для жителей города. Уфимцев просят не оплачивать январские счета за услуги отопления. Жители давно жаловались, что они завышенные. Власти города разобрались в проблеме и согласились, что суммы слишком высокие. Это объясняют технической ошибкой.

«В некоторых домах в строке «отопление» в квитанциях за январь 2021 года допущена ошибка из-за возросшей нагрузки по перерасчетам. Полученные платежные документы оплачивать не нужно, в ближайшее время доставят новые откорректированные квитанции», - сообщается на сайте.

Уточняется, что если жители уже оплатили счета, им проведут перерасчет, и в следующем месяце нужно будет платить меньше. Об этом пишут на сайте администрации Уфы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Башкирии Радий Хабиров призвал власти больше общаться с жителями, чтобы не было недопонимания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.