Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии ученики отказываются обедать в школах

Глава республики Радий Хабиров жестко раскритиковал работу по контролю качества питания в школах
Глава республики Радий Хабиров жестко раскритиковал работу по контролю качества питания в школах

УФА, 8 февраля, ФедералПресс. Глава республики Радий Хабиров жестко раскритиковал работу по контролю качества питания в школах. На обед детям дают просроченные или даже гнилые продукты.

«Такое ощущение, что чем больше мы работаем по качеству школьного питания, тем больше жалоб возникает. А если возникают жалобы – значит, где-то есть недостатки. Дети все съедают, как говорится, голосуют пустыми тарелками. Но некоторые дети не едят. И это при том, что кто-то из них приходит в школу, чтобы поесть горячую еду», - отметил глава региона.

Telegram-канал «Подслушано в Башкирии» опубликовал информацию о самых частых нарушениях в организации горячих обедов в школах. Выясняется, что в период с 14 декабря прошлого года по 15 января этого года учащимся давали блюда из просроченных и испорченных ингредиентов, а некоторые продукты, которые производят в Башкирии, привозили из других регионов. К примеру, яйца завозили из Оренбуржья.

Радий Хабиров сообщил, что из федерального бюджета в республику поступает 1,8 миллиарда рублей специально для качественной организации питания в школах. Он поручил ответственным чиновникам отчитываться по этому вопросу раз в две недели. Этот вопрос находится на контроле у премьер-министра правительства региона Андрея Назарова. Об этом сообщает глава Башкирии в своем аккаунте во «Вконтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Радий Хабиров отчитался президенту РФ об организации горячего питания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.