Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии уволили главу госкомитета по жилищному и строительному надзору

По одной из версий, Ильдар Шафиков лишился должности из-за высоких счетов за отопление
По одной из версий, Ильдар Шафиков лишился должности из-за высоких счетов за отопление

УФА, 23 марта, ФедералПресс. По одной из версий, Ильдар Шафиков лишился должности из-за высоких счетов за отопление. Такое решение принял премьер-министр Андрей Назаров.

Написать заявление об увольнении Ильдара Шафикова попросили после заседания президиума правительства республики. Такое решение было связано с тем, что председатель государственного комитета Башкирии по жилищному и строительному надзору не пытался оперативно решить вопрос с выросшими счетами за отопление. Жители республики многократно жаловались на то, что вынуждены больше платить за эту услугу в декабре прошлого и январе этого года.

Ведомство, возглавляемое Шафиковым, неэффективно отреагировало на поручение властей разобраться в причинах роста платежей. Проверки правильности начисления были проведены лишь в 400 домах в Башкирии. Зачастую инспекторы, которые должны были контролировать ситуацию, не выезжали на места, а опирались на отчеты ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Об этом сообщает «РБК Уфа».

Ранее «ФедералПресс» писал о недовольстве жителей слишком высокими счетами за отопление в платежках.Мэрия Уфы просила не оплачивать январские счета за отопление.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.