Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Пуровского района Ямала наказал виновных в коммунальной аварии

Ликвидация аварии
Глава Пуровского района Ямала наказал виновных в коммунальной аварии

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 12 марта, ФедералПресс. Антон Колодин уволил ряд чиновников и директора филиала «Ямалкоммунэнерго». Об этом сообщили в администрации района.

«Основным приоритетом этого года станет реализация комплекса мер по модернизации системы ЖКХ. Будет проведена серьезная работа по инвентаризации инженерной инфраструктуры. Необходима полная ревизия того, что мы имеем. Главная задача повысить надежность системы энергобезопасности и не допустить подобную ситуацию в будущем», - рассказал Антон Колодин.

Глава муниципалитета уволил чиновников и коммунальщков, допустивших аварию на территории районного центра. Ушел со свого поста руководитель районного отделения предприятия «Ямалкоммунэнерго». Были уволены работники профильного органа местного самоуправления, которые отвечали за готовность инженерных сетей к зимнему сезону.

Напомним, в январе текущего года в результате аварии было нарушено водоснабжение в Тарко-Сале, передает «Ямал-Регион».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Лабытнанги фекальные стоки залили двор жилого деревянного дома. Коммунальная авария произошла на улице Геофизической.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.