Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирия просит у Минздрава новые партии вакцины: на всех уже не хватает

Глава республики попросил министерство здравоохранения увеличить поставки вакцины
Глава республики попросил министерство здравоохранения увеличить поставки вакцины

УФА, 28 июня, ФедералПресс. Глава республики попросил министерство здравоохранения увеличить поставки вакцины. Многие жители Башкирии хотят сделать прививку после введения ограничительных мер.

«Я разговаривал с министром здравоохранения Российской Федерации. Я говорил: «Обратите внимание, у нас темпы вакцинации очень высокие, выше, чем по стране, поэтому дайте нам побольше вакцины». Он обещал посодействовать. Я так понимаю, первые команды уже пошли», – отметил Радий Хабиров на оперативном совещании.

Полученные препараты будут быстро доставляться в прививочные пункты республики. Речи об обязательной вакцинации не идет.

По словам главы минздрава Башкирии Максима Забелина, накануне, 27 июня, уже поступила крупная партия вакцины – 600 тысяч доз. В республике уже 376 тысяч человек полностью прошли вакцинацию, 514 тысяч – привились первым компонентом. За последние дни темп вакцинации вырос практически в 10 раз.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал, что Радий Хабиров изменил существующий указ о введении режима повышенной готовности. Из-за нехватки вакцины ограничительные меры начнут действовать не с 29 июня, а с 5 июля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.