Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Власти Башкирии потратят почти 12 млн рублей на перелеты чиновников

Башкирских чиновников будут перевозить с комфортом
Башкирских чиновников будут перевозить с комфортом

УФА, 23 июля, ФедералПресс. Тендер по поиску авиаперевозчика размещен на портале госзакупок. Объявление разместило республиканское министерство транспорта и дорожного хозяйства. Указанная сумма – 11,8 млн рублей.

«Требования к качеству, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) воздушного судна, используемого при оказании услуг: воздушное судно – самолет, количество пассажирских мест – не менее 5, дальность полета – не менее 2200 км, длительность полета – не менее 5 часов», – сообщается в объявлении.

Власти Башкирии планируют организовать перелеты чиновников на пятиместных самолетах из аэропорта Уфы. На борту должны работать стюарды, которые будут обеспечивать питание пассажиров. Также в техзадании указано, что кроме перелета требуется обеспечить пребывание пассажиров в VIP-залах аэропортов и транзитных зон.

Данный контракт будет заключен на полгода – до декабря 2021 года. Средства для него найдут в бюджете Башкирии. Аукцион планируют провести 30 июля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Казани более 700 млн рублей выделят на вторую линию метро.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.