Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии среди вакцинированных от коронавируса разыграют сено

В Башкирии среди вакцинированных разыграют сено
В Башкирии среди вакцинированных разыграют сено

УФА, 12 августа, ФедералПресс. Акцию проводят в Аскинском районе республики. Власти сообщили, что готовы разыграть рулоны сена среди тех, кто вакцинировался от коронавирусной инфекции.

«В рамках проекта «Здоровое село» в районе запущена акция-поощрение «Вакцинируйся – получи сено!» среди жителей сельских поселений Аскинский, Евбулякский, Казанчинский, Кашкирский, Кубиязовский, Кшлау-Елгинский, Петропавловский, Урмиязовский сельсоветы, имеющих личное подсобное хозяйство», – отмечается на сайте районной администрации.

Согласно условиям, для участия в розыгрыше нужно вакцинироваться первым компонентом с 11 по 21 августа 2021 года. Победителей выберут 24 августа в здании администрации Аскинского района. Трех жителей, которым достанутся рулоны сена, выберут по спискам из районной больницы. Каждому выдадут по три рулона. Победителей определят с помощью жеребьевки.

До этого в Башкирии также проводились акции для тех, кто сделал прививку. Так, в Уфе можно было выиграть смартфон, а в Демском районе – квартиру. Среди тех, кто вакцинировался в здании конгресс-холла «Торатау», разыграли путевки на отдых.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Иркутске среди привившихся от коронавируса провели розыгрыш автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.