Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии школьников попросили принести бумагу для экзаменов

Экзамен
Родители школьников жалуются на просьбы принести бумагу

УФА, 30 марта, ФедералПресс. Родители школьников недовольны тем, что в школу требуют принести бумагу. Товар значительно подорожал и является дефицитным.

«Обращение к родительскому комитету с просьбой о приобретении бумаги для проведения пробных экзаменов и ЕГЭ недопустимо. Руководству общеобразовательной организации было указано на недопустимость подобных обращений», – прокомментировали в мэрии Уфы один из случаев.

Однако просьбы принести бумагу не были единичными: об этом рассказали и родители учащихся других школ. Ранее сообщалось, что проведение пробных экзаменов родители оплачивают. Сейчас же они возмущены просьбами купить дорогой и дефицитный товар.

В мэрии столицы Башкортостана пояснили, что пробные испытания в апреле проводятся вместе с АНО «Открытая школа». Организаторы полностью обеспечат учащихся всем необходимым. Об этом сообщает издание Mkset.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в казанском транспорте стали выдавать «урезанные» билеты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.