Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Против жительницы Башкирии возбуждено уголовное дело о фейках про армию России

Суд
Женщине грозит серьезный штраф

УФА, 15 апреля, ФедералПресс. Женщину из Стерлитамака подозревают в том, что она неоднократно публиковала недостоверную информацию о российских военных. Сейчас следователи определяют мотивы преступления.

«По версии следствия, в марте 2022 года подозреваемая в соцсети разместила в открытом доступе фотографии, видеозаписи и тексты, содержащие признаки публичного распространения заведомо ложной информации об использовании ВС РФ в ходе спецоперации на Украине», – сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Подозреваемая размещала материалы со 2 по 14 марта 2022 года. Позже выяснилось, что информация не соответствует действительности. Против жительницы Стерлитамака возбуждено уголовное дело по статье о публичном распространении фейковой информации.

Ведется следствие, устанавливаются обстоятельства и мотивы преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подозреваемого в распространении фейков о ВС РФ журналиста из Хакасии допросят следователи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.