Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе более 170 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк»

С каждым годом акция в Башкирии становится все более массовой
С каждым годом акция в Башкирии становится все более массовой

УФА, 9 мая, ФедералПресс. В столице Башкирии жители массово прошли с портретами своих воевавших предков в колонне «Бессмертного полка». В шествии приняли участие Радий Хабиров и глава уфимской администрации Ратмир Мавлиев. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

«Сегодня «Бессмертный полк» проходит в каждом муниципалитете, причем колонны прошли у нас даже в маленьких селах, потому что этот праздник стал всенародным. Это наша благодарность за подвиг предков, что особенно важно сейчас, когда кто-то эту победу пытается отобрать, исказить», – рассказал глава РБ.

Радий Хабиров прошел в колонне с портретом своего деда Барыя Хабирова, фронтовика, награжденного медалью «За оборону Ленинграда».

В своем телеграм-канале Ратмир Мавлиев также сообщил, что участвует в шествии «Бессмертного полка».

«Представители самых разных поколений вместе, плечом к плечу прошли с портретами своих Героев. У каждого из них своя судьба, но единая цель – стремление к Победе», – написал Мавлиев.

По мнению главы Уфы, массовость акции обусловлена тем, что Великая Отечественная война стала частью истории каждой башкирской семьи.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как прошла акция «Бессмертный полк» в Нижнем Новгороде.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.