Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Бессмертный полк» собрал 45 тысяч жителей Красноярска

С учетом других населенных пунктов, всего участниками «Бессмертного полка» в Красноярском крае стали больше 90 тысяч жителей
Участниками «Бессмертного полка» в Красноярском крае стали больше 90 тысяч жителей

КРАСНОЯРСК, 9 мая, ФедералПресс. Участниками шествия «Бессмертного полка» в Красноярске стали свыше 45 тысяч человек. К акции присоединился и губернатор края Александр Усс.

«Глава региона прошел в колонне с портретом своего отца – Виктора Петровича, который с 1942 года сражался на фронтах Великой Отечественной войны, от Сталинграда до Берлина. Виктор Усс получил боевые награды – две медали «За отвагу» и медаль «За оборону Сталинграда», – рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Участники акции прошли по центру краевой столицы от улицы Дзержинского до площади Мира. В финале шествия состоялся масштабный праздничный концерт с участием народного ансамбля танца «Раздолье», хореографического ансамбля «Росиночка», вокального ансамбля «Русь» и студенческих творческих коллективов.

В региональном правительстве добавили, что с учетом других населенных пунктов, всего участниками «Бессмертного полка» в Красноярском крае стали больше 90 тысяч жителей.

Ранее «ФедералПресс» рассказал где в Сибири живут ветераны Великой Отечественной войны, и сколько лет самым пожилым из них.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.