Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За «Бессмертным полком» онлайн наблюдают миллионы людей во всех уголках мира

Бессмертный полк
Бессмертный полк в онлайн-формате продлится до завтрашнего дня

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Трансляция шествия «Бессмертный полк» онлайн доступна всем жителям регионов России и мира. Во время трансляции карточка каждого ветерана подсвечивается цветом, чтобы ее было удобнее увидеть в общем строю.

«В этом году трансляцию было решено провести в дополнение к традиционному шествию «Бессмертного полка», так как в приграничных с территорией Украины населенных пунктах шествия в очном формате не могут быть проведены в связи с желтым уровнем опасности», – отмечают организаторы.
  • Для участия в Параде Победы шествие пересекло Оку по Канавинскому мосту

Кроме того, как подчеркнули организаторы онлайн-трансляции, не во всех зарубежных странах люди, чтущие память героев Великой Отечественной войны, имеют возможность выйти на улицы и пройти в строю «Бессмертного полка» с портретами своих ветеранов.

В первые дни мая от участников принимали заявки на официальном сайте.По подсчетам, участие в акции принимают более 1,2 миллиона человексо всех уголковмира. Зрители могут добавить припросмотре тематические стикеры, а нажав на карточку героя,можно познакомиться с историей ветерана, которую написали о нем родственники.

«Все они идут в едином строю «Бессмертного полка» онлайн по Красной площади», – подчеркивают организаторы.

Трансляцию можно смотреть на странице онлайн-шествия и в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте,а также в сообществах «Бессмертного полка России» и в онлайн-кинотеатре Okko. Трансляция продлится сутки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что более миллиона россиян уже вышли на акцию «Бессмертный полк» в регионах страны. Многие участники приходят семьями – шествие стало для них праздничной традицией.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.