Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Советник Хабирова рассказал о втором башкирском батальоне для отправки на Украину

Военный
Перед участием в спецоперации добровольцы будут месяц обучаться на полигоне в Оренбургской области

УФА, 8 июня, ФедералПресс. В Башкирии идет набор во второй добровольческий батальон для участия в спецоперации на Украине. Он носит имя уроженца Уфы и Героя России Александра Доставалова. О формировании нового добровольческого отряда сообщил Алик Камалетдинов, который недавно стал советником Радия Хабирова по взаимодействию с военнослужащими региона.

«На республиканском сборном пункте встретился с офицерским составом второго башкирского батальона имени Доставалова. Отряд укомплектован офицерским составом на 100 %. Сейчас идет комплектование сержантским и солдатским составом. Желающих много», – написал на своей страничке в соцсетях Алик Камалетдинов.

Отметим, что первый башкирский батальон имени Минигали Шаймуратова 6 июля отправили в соседнюю Оренбургскую область. Его бойцы уже приступили к военной подготовке на полигоне. В частности, 8 июля уже приняли участие в занятиях на стрельбище и боевом слаживании. После месяца учений батальон отправят на Украину.

Ранее «ФедералПресс» писал о комплектовании подобных формирований в других регионах Приволжья. В Нижнем Новгороде набирают добровольцев в танковый батальон имени Минина, в Пермском крае – в отряды «Парма» и «Молот».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.