Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Сотрудники МВД, подозреваемые в убийстве, продолжают работать в Бурятии

Сотрудники МВД, подозреваемые в убийстве, продолжают работать в Бурятии
Нужно, прежде всего, доказать вину полицейских

УЛАН-УДЭ, 16 октября, ФедералПресс. В Бурятии сотрудники полиции, которых подозревают в убийстве подростка, продолжают работать. Начальник управления по работе с личным составом МВД по Бурятии Михаил Боченков заявил, что их вина не доказана и решение примут только после приговора суда.

В Бурятии в 2016 году убили 17-летнего подростка Никиту Кобелева. В совершении жестокого преступления подозревают пятерых полицейских. Однако расследование еще идет и подозреваемые продолжают работать в правоохранительных органах.

Представитель МВД по Бурятии Михаил Боченков отметил, что нужно, прежде всего, доказать вину полицейских, которые проходят по уголовному делу. Он уточнил, что доследственная служебная проверка ничего не дала, причастность полицейских к убийству мальчика так и не доказали.

Однако, как только расследование кончится и приговор вступит в законную, руководство бурятского МВД примет решение об их дальнейшей службе в органах правопорядка.

Между тем, гибель 17-летнего жителя Бурятии в 2016 году потрясла местных жителей своей жестокостью. По версии следствия, молодого человека заподозрили в краже и решили выбить из него признание. В итоге на Кобелева надели противогаз и начали бить. Юноша не выдержал, его начало рвать прямо в противогазе, и в итоге он задохнулся.

Подозреваемыми по делу проходят сейчас трое человек из отделения по раскрытию имущественных преступлений, а также двое оперативников.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.