Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Трое жителей Бурятии предстали перед судом за нападение на полицейских

Трое жителей Бурятии предстали перед судом за нападение на полицейских
Один из нападавших получил более строгое наказание

УЛАН-УДЭ, 9 января, ФедералПресс. В Бурятии перед судом предстали трое местных жителей, которые напали на полицейских в Курумканском районе. Двое мужчин и женщина били правоохранителей по лицу и по голове, за что их приговорили к лишению свободы.

В Бурятии двое мужчин и одна женщина предстали перед судом за нападение на двоих полицейских. Одному из них предстоит провести в колонии 3,5 года, остальным назначили условный срок.

Инцидент в Курумканском районе произошёл в апреле 2019 года. Компания отдыхала в кафе и начала нарушать общественный порядок. Сотрудники кафе вызвали полицию. На вызов приехали два сотрудника МВД. Однако прибытие правоохранителей только раззадорило дебоширов. Нарушители порядка напали на полицейских, нанесли им удары по лицам и головам.

Всех троих позже задержали. Один из нападавших получил более строгое наказание за то, что нарушал запреты, установленные судом на время расследования. Он и получил три года и пять месяцев заключения в колонии. Мужчине и женщине назначили условное наказание. Осужденные пытались оспорить решение суда, но Верховный суд Бурятии оставил приговоры без изменений.

Между тем, в полиции Бурятии после новогодних праздников начнутся масштабные проверки. С 14 по 24 января в республике будет работать специальная комиссия. Возглавлять ее будет генерал-майор полиции Виталий Розанов. Помимо Бурятии, проверять будут еще органы внутренних дел в Новосибирской и Смоленской областях.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.