Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Улан-Удэ «заминировали» сразу пять школ

В Улан-Удэ «заминировали» сразу пять школ
В зданиях школ прошли проверки

УЛАН-УДЭ, 31 марта, ФедералПресс. В Улан-Удэ сразу пять школ «заминировали» – руководству пришли письма с угрозами взрыва. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ по Бурятии.

«В зданиях школ прошли проверки, но следов взрывчатых веществ или подзрительных устройств не обнаружили», – сообщили в пресс-службе МВД.

На месте происшествия в школах № 5, 32, 35, 38 и 46 уже поработали оперативные службы. Учебные заведения вернулись к прежнему режиму работы.

В городском комитете образования в Улан-Удэ добавили, что подобные письма с угрозами поступают в местные школы уже какое-то время. Каждое такое сообщение тщательно проверяют. Правоохранители также ищут зачинщика, но поиски еще не дали результатов.

Между тем, в начале 2021 года школы Улан-Удэ дважды подвергались подобной информационной атаке. Так, в январе пострадало учебное заведение № 17, а спустя пару дней и городской колледж.

Напомним, что на минувшей неделе в Оренбурге более 500 школьников и педагогов срочно эвакуировали из учебных заведений. Руководству школ поступила информация о якобы заложенных взрывных устройствах, которая позже не подтвердилась.

Фото:Елена Аталыкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.