Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Первые повестки о мобилизации уже вручают в Бурятии: военных ждут рано утром в сборных пунктах

Первые мобилизованные отправятся на сборные пункты рано утром
Первые мобилизованные отправятся на сборные пункты рано утром

УЛАН-УДЭ, 22 сентября, ФедералПресс. Глава Бурятии Алексей Цыденов обратился к жителям своего региона после выступления президента. Ему пришлось объяснять существование «неправильных» повесток и говорить, каким документам верить.

«Хочу особо подчеркнуть, что с прошлой недели и до сегодня, т.е. до 21 сентября до 18-00 включительно, вручались повестки для явки в военкоматы, это были не «призывные» повестки», – написал Цыденов в своем телеграм-канале.

Повестки в военкоматы, которые буряты получали в течение недели, на самом деле не имели отношения к мобилизации. Они, уточнил Алексей Цыденов, были нужны только для ведения учета о составе резерва и проведения учебы. Но после речи президента эти повестки аннулированы.

При этом повестки о частичной мобилизации в Бурятии уже начали выдавать. Как отметил Цыденов, с 20-00 по местному времени люди получили повестки с требованием прибыть на сборные пункты.

«В них указано время прибытия на сборные пункты 6-00, 8-00 или 9-00 часов утра 22 сентября. И это уже призывные повестки», – написал глава региона.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.