Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Пенсионерка из Республики Алтай попалась на торговле спиртным и предстала перед судом

Пенсионерке назначили крупный штраф за торговлю спиртным
Пенсионерке назначили крупный штраф за торговлю спиртным

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 ноября, ФедералПресс. Жительница Республики Алтай незаконно торговала спиртным, за что и поплатилась. Пожилую предпринимательницу призвали к ответственности.

Городской суд Горно-Алтайска признал виновной местную жительницу виновной в торговле спиртным. 67-летняя предпринимательница незаконно продавала алкоголем. При этом, как стало известно, преступала закон старушка не в первый раз и в прошлом году привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В ходе разбирательств было установлено, что в апреле этого года женщина вновь у себя в доме, расположенном в столице Республики Алтай, торговала спиртным.

В итоге, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе республиканской прокуратуры, осужденной назначен штраф в размере 51 тыс. рублей.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крупные торговые сети лишают лицензий на продажу алкоголя. Известно, что проблемы с лицензиями сложно решить даже после погашения штрафов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.