Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Республике Алтай черного лесоруба поймали с поличным за вырубкой новогодних елей

Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила более 90 тысяч рублей
Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила более 90 тысяч рублей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали мужчину, который подгонял к месту рубки грузовик и складировал туда елки. Черный лесоруб уже спилил более ста новогодних красавиц.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в преддверии Нового года в Усть-Канском районе Республики Алтай. Житель Бийска «срубил под самый корешок» сто одиннадцать елей, которые росли в урочище «Тукей» в 15 километрах отсела Ябоган.

Предприимчивый лесоруб нанял себе в помощники двух местных жителей, которые были уверены, что у мужчины есть необходимые документы, разрешающие вырубку. Предприниматель рассчитывал уже получить выручку. После вырубки он арендовал грузовик, но его преступным планам не дано было осуществиться, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Полицейские остановили грузовик недалеко от урочища и обнаружили в кузове грузовика спиленные ели. Черный лесоруб полностью признался в содеянном. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила более 90 тыс. рублей.

На данный момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.