Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Горно-Алтайске управкомпаниям незаконно выделили 25 миллионов

Уголовное дело
Следователи возбудили уголовное дело на основании прокурорской проверки

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 августа, ФедералПресс. Управляющим компаниям Горно-Алтайска незаконно выделили субсидии из бюджета на общую сумму 25 млн рублей. Это послужило для прокурорской проверки.

На основании правовых актов администрации Горно-Алтайска четырем управляющим компаниям в течение четырех лет из городской казны были незаконно предоставлены субсидии на возмещение недополученных доходов на сумму более 24,5 млн рублей.

Это послужило поводом для прокурорской проверки о нарушениях должностных лиц администрации города Горно-Алтайска. Как следствие – возбуждение уголовного дела о незаконном предоставлении субсидий управляющим компаниям. Как пояснили в пресс-службе республиканского следственного управления СК РФ, опираясь на данные прокурорской проверки, следователи завело дело о превышении полномочий, повлекших тяжкие последствия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что год назад в Пермском крае за мошенничество осудили руководителей управляющих компаний. Предприниматели похитили более 4 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.