Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Белухе во время жесткой посадки вертолет сломал винт и фюзеляж

На Алтае жестко сел вертолет
На Алтае жестко сел вертолет

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. На горе Белухе в Республике Алтай вертолет совершил жесткую посадку. Воздушное судно получило сильные повреждения. Следователи возбудили уголовное дело.

По предварительной информации, 4 августа около 17 часов на горе Белуха в Усть-Коксиноском районе Республики Алтай вертолет «Робинсон-R66» совершил жесткую посадку после технического полета. Воздушное судно упало на бок, и из-за этого главный винт и фюзеляж получили повреждения. Ущерб составил не менее 1 млн рублей.

Барнаульские следователи возбудили уголовное дело о нарушении техники безопасности при использовании воздушного транспорта. Специалисты уже осмотрели место происшествия и сам вертолет, установили, что топливо было качественным. Следователи назначили экспертизу топливного масла и вещей, изъятых с места происшествия. Причины инцидента расследует Межгосударственный авиакомитет, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что СКР инициировал уголовное дело после пропажи Ан-2 в Бурятии. Воздушное судно искали несколько суток. Сообщалось, что специалисты обнаружили обломки другого самолета, который экстренно приземлился в июне 2019 года.

Фото:zapsib-sut.sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.