Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае возбудили уголовное дело из-за ДТП с новосибирскими детьми

Алтай
Машина съехала по горной дороге назад и опрокинулась на левый борт

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 августа, ФедералПресс. В Республике Алтай завели уголовное дело из-за двух детей, которые получили травмы. Они приехали в регион из Новосибирской области, сообщили в СУ СК по Республике Алтай.

«Майминский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», – сообщили в ведомстве.

Правоохранители провели процессуальную проверку дорожно-транспортного происшествия. В ДТП попали туристы из Новосибирска. Пострадали дети шести и десяти лет. Авария произошла во время эксурсии по горной дороге из села Челман к Каракольским озерам из-за неисправностей в машине ГАЗ-66, которая принадлежала туристической компании.

Двигатель транспортного средства заглох, ГАЗ-66 съехал назад и опрокинулся на левый борт. В кузове были туристы, в том числе дети. В результате они получили травмы. Пострадавших обследовали в Новосибирске.

Следователи назначили судебную автотехническую экспертизу автомобиля. При этом, в ведомстве добавили, что директор туристической компании и водитель машины живут за пределами Республики Алтай и уклоняются от явки к следователю. Следователи поручили полиции установить их местонахождение и обеспечить их участие в проверке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в горах Алтая нашли тело давно пропавшего мужчины.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.