Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Экс-министр экономики Республики Алтай получила новый пост

Заместитель главы Чойского района – кандидат экономических наук
Заместитель главы Чойского района – кандидат экономических наук

ГОРНО-АЛТАЙСК, 15 января, ФедералПресс. Глава Чойского района провел кадровые перестановки. В результате чего бывший министр республики получила назначение.

В среду, 15 января, стало известно, что бывший министр экономики Республики Алтай Светлана Буйдышева назначена на должность заместителя главы Чойского района. Она будет отвечать за решение экономических вопросов.

На своей странице в Instagram глава района Михаил Маргачев отметил, что опыт специалиста такого уровня – серьезное подспорье.

«В муниципалитете определены основные точки экономического роста, при этом их следует грамотно развивать», – подчеркнул глава района.

Известно, что Светлана Буйдышева родом из села Онгудай. Она окончила Алтайский сельскохозяйственный институт, а также Академию госслужбы. Новый заместитель главы кандидат экономических наук. В разные годы Светлана Буйдышева работала главным экономистом племовцесовхоза «Теньгинский», председателем комитета экономики администрации Онгудайского района. До прошлого года она занимала должность министра экономики.

Фото: пресс-служба правительства Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.