Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай бухгалтер, похитившая 6 миллионов, получила отсрочку наказания

Деньги
В Республике Алтай бухгалтер, похитившая 6 миллионов, получила отсрочку наказания

ГОРНО-АЛТАЙСК, 15 апреля, ФедералПресс. Бывший бухгалтер, похитившая 6 миллионов в Республике Алтай, получила отсрочку наказания из-за несовершеннолетнего ребенка. Женщина незаконно с помощью бюджетных денежных средств погасила задолженность по ипотечному кредиту и регулярно завышала себе зарплату.

В Республике Алтай Верховный суд оставил без изменения обвинительный приговор Горно-Алтайского городского суда в отношении бывшего главного бухгалтера Республиканской стоматологической поликлиники. По данным следствия, с января 2013 по декабрь 2015 года, обвиняемая злоупотребляла своим служебным положением. Женщина, будучи бухгалтером стоматологии, имела доступ к электронной цифровой подписи главного врача учреждения и денежным средствам, находящимся на банковском счете организации.

Тем самым, обвиняемая погасила свою задолженность за ипотеку в размере свыше 1 млн рублей, продала однокомнатную квартиру, которую ранее пробрела за счет заемных средств, а со временем взяла новую трехкомнатную квартиру и легализовала свой преступный доход. Более того, женщина постоянно завышала себе зарплату, плюс ко всему изготавливала подложные платежные документы. Отметим, что общая сумма похищенных денежных средств составила около 6 млн руб. Злоумышленницу признали виновной в совершении этих преступлений. Сотрудники Следственного комитета отмечают, что женщина полностью признала свою вину.

Экс-бухгалтер приговорена к 3,6 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года. На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ реальное отбывание наказания осужденной отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, сообщают «Новости Горного Алтая».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.