Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
2

Томская экс-чиновница похитила 500 тысяч у детей-сирот

Деньги
Бывшая чиновница из Томска обвиняется в краже 500 тысяч рублей со счетов детей-сирот

ТОМСК, 12 апреля, ФедералПресс. Бывшая чиновница из Томска обвиняется в краже 500 тысяч рублей со счетов детей-сирот. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела.

Томская экс-чиновница обвиняется в хищении полумиллиона рублей со счетов детей-сирот. Известно, что женщина работала главным специалистом по опеке и попечительству отдела образования администрации Бакчарского района Томской области. Согласно версии следствия, обвиняемая воспользовавшись служебным положением, украла со счетов детей-сирот порядка 500 тысяч рублей. Женщина знала о размере средств на счетах своих подопечных. Обвиняемая около года создавала фиктивные документы под вымышленными предлогами выполнения различных бюрократических процедур.Прокуратура Бакчарского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы. По ведомства, в отношении экс-чиновницы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ « Мошенничество». Обвиняемой грозит срок 6 лет лишения свободы, сообщает ГТРК Томск.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Бакчарский районный суд Томской области для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Похожий случай произошел в Кузбассе, многодетная мать воспользовавшись служебным положением, украла у «Почты России» 264 425 рублей. Суд приговорил мать троих детей к 2,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком. Следователи учли тот факт, что женщина впервые нарушила закон и полностью признала свою вину. Кроме этого, подсудимая будет обязана возместить материальный ущерб в полном объеме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.