Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

«Волонтеры Победы» начали подготовку добровольцев к следующему Дню Победы

Волонтеры Победы
Первый проект окружного центра – передвижная историческая квест-комната виртуальной реальности «Сталинградская битва»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» открыли первый в России окружной центр подготовки добровольце к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

В Барнауле открылся окружной центр подготовки добровольцев к празднованию 75-му празднованию Дня Победы. Как рассказали «ФедералПресс» в ВОД «Волонтеры Победы», этот центр стал первым в стране.

«Для Алтайского края очень почётно стать центром подготовки волонтерского корпуса Сибири. Наш регион уже много лет является организатором краевых, окружных, всероссийских и международных мероприятий в сфере добровольчества», – отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Он также пообещал, что региональное правительство будет поддерживать работу волонтерского центра.

По словам руководителя «Волонтеров Победы» Ольги Амельченковой, окружной центр подготовит более 170 тыс. человек, включая волонтеров из-за границы. Они будут помогать ветеранам проводить субботники на памятных местах, сопровождать парады и «Бессмертный полк».

Первый проект окружного центра – передвижная историческая квест-комната виртуальной реальности «Сталинградская битва». Она переносит участников в атмосферу обороняющегося Сталинграда, где необходимо отстоять Дом Павлова. Квест-комнату запустили в феврале прошлого года в Волгограде с участие Владимира Путина.

В Алтайском крае квест-комната будет находиться месяц, в Барнауле она разместится в Алтайском госуниверситете с 17 по 30 мая. «Жители и гости краевой столицы смогут стать участниками виртуальной реальности абсолютно бесплатно. 1 июня квест-комната переедет в Бийск. Финальной точкой ее пребывания станет молодежный форум «Алтай – территория развития», – рассказал Максим Банных, координатор окружного центра «Волонтеров Победы» в Сибири.

Фото:ВОД «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.