Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай сохраняется угроза схода снежных лавин

Спасатели советуют соблюдать меры безопасности при передвижении по заснеженным трассам
Спасатели советуют соблюдать меры безопасности при передвижении по заснеженным трассам

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 декабря, ФедералПресс. В Республике Алтай стоит теплая погода, но из-за этого возросла угроза схода лавин на дорожные трассы. Спасатели советуют водителям соблюдать осторожность.

Теплый декабрь стал причиной схода лавин в Республике Алтай. Как отметили в пресс-службе главного управления МЧС республики, наиболее неблагоприятные районы Улаганский, Чойский, Майминский и Шебалинский. Здесь наиболее непростая обстановка.

Из-за угрозы схода лавин, водителей просят не выезжать на дальние расстояния без особой надобности, а также по возможности воздержаться от поездок в высокогорные районы республики. Семь участков дорог уже Горного Алтая уже взяли под особый контроль.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» трассу Акташ-Улаган завалило снегом. Между тем ремонтники убрали снег с дороги в течение часа, в связи с этим проезд не был нарушен.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.