Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Горном Алтае уничтожили десятки гектаров конопли

Площадь посевов составила 60 гектаров
Площадь посевов составила 60 гектаров

ГОРНО-АЛТАЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. Сотрудники администраций муниципальных образований совместно с местными правоохранителями уничтожили коноплю, которая росла на площади 60 гектаров.

Во время операции было уничтожено 135 очагов дикорастущей конопли. Глава региона Олег Хорохордин в свою очередь заметил, что обстановка довольна спокойна в данном вопросе по сравнению с другими сибирскими регионами.

Как пояснили в пресс-службе правительства республики, 76 % подростков прошли необходимое тестирование на выявление употребления зелья. Как отметила исполняющая обязанности министра образования республики Ольги Саврасова, в исследовании приняли участие школьники в возрасте от 13 до 18 лет.

«В регионе снижается число детей с психологической готовностью к зависимому поведению», – подчеркнули в правительстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Югре в этом году число наркоманов снизилось на четверть. Всего на борьбу с этим недугом в этом году было выделено более 48 млн рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.