Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае подтопило первые дома

На Алтае талые воды подтопили дома
На Алтае талые воды подтопили дома

ГОРНО-АЛТАЙСК, 19 марта, ФедералПресс. На Алтае из-за весенней оттепели вскрываются реки. Талые воды уже подтопили первые дома в столице республики.

Частично вскрылись реки в Горно-Алтайске, Майминском и Чемальском районах республики. От талых вод уже пострадали три дома в частном секторе столицы Алтая: на улицах Пушкина, Пионерская и Чапаева. Сейчас там работает спецтехника, которая откачивает воду их строений. Сотрудники администрации пропарили водоотводные трубы, расчистили канавы и шесть придомовых мостиков, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

Кроме того, спасательные службы проводят противопаводковые мероприятия в регионе: чернят и пилят лед на реках. МЧС просит граждан, которые могут самостоятельно подготовить свои частные дома к возможному наводнению, убрать и вывезти снег с придомовых территорий, очистить водостоки и канавы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что паводок в Сибири обещает быть сложным. За минувшую зиму в некоторых регионах выпала двойная норма осадков.

Фото: сайт ГУ МЧС по Республике Алтай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.