Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай зафиксированы новые случаи заражения COVID-19

Инфицированные находятся в больнице
Проводятся необходимые дезинфекционные мероприятия

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 апреля, ФедералПресс. В Республике Алтай медики зафиксировали новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Инфекцию обнаружили у вернувшегося из Новосибирска мужчины и членов его семьи.

До недавнего времени Республика Алтай оставалась единственным регионов в России, куда не добрался коронавирус. Однако в конце прошлой неделе стало известно о первых инфицированных, а на этой их число достигло восьми человек. Вирус подтвердился у вернувшегося из Новосибирска мужчины, а также у членов его семьи. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, сразу после возвращения мужчина почувствовал себя плохо. Признаки заболевания проявили позже у его жены и детей. Накануне они вызвали скорую и тест на коронавирус дал положительный результат.

«Сейчас семья изолирована, находится в специализированном боксе Центра по профилактике и борьбе со СПИД, их состояние удовлетворительное», – отметили в пресс-службе правительства.

На данный момент проводятся дезинфекционные мероприятия, а также устанавливается круг людей, которые контактировали с инфицированными.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о священной мумии Принцессы Укок, которая, по мнению местного депутата, является главным защитником региона от коронавируса нового типа.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.