Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Первый авиарейс вылетел до курорта «Белокуриха» из Барнаула

Самолет
Полеты будут осуществляться по понедельникам, средам и пятницам

БАРНАУЛ, 10 августа, ФедералПресс. Из аэропорта столицы Алтайского края вылетел первый внутрирегиональный рейс.

В понедельник, 10 августа, из аэропорта им. Германа Титова до курорта федерального значения Белокуриха вылетел самолет с туристами на борту. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе авиакомпании «Сибирская легкая авиация» («Сила»), самолет прибыл в Барнаул из Томска и отправился дальше в Белокуриху, где совершил посадку в 14:15 по местному времени.

Как стало известно, авиакомпания организовала стыковочный рейс через столицу Алтайского края, что позволит жителям Томска в максимально короткие сроки добираться до курорта Белокуриха. Добраться до Белокурихи можно будет три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Как сообщали в Минтрансе Алтайского края, в рамках дальнейшего развития воздушного сообщения с городами Западной Сибири прорабатывается вопрос рейсов в Белокуриху из Новосибирска и Новокузнецка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в июне этого года возобновились сезонные рейсы из Кузбасса на юг России – в Анапу и Симферополь.

Фото: ФедералПресс/ Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.