Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С этой недели россияне смогут посещать Черногорию

Черногория
Власти Черногории разрешили россиянам посещать страну с этой недели

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Власти Черногории разрешили россиянам посещать страну с этой недели. Кроме того, правительство включило в «зеленый список» еще три страны.

Россияне оказались в неприятной ситуации, когда с 5 по 6 августа увидели первое сообщение об открытии границ с Черногорией. В информации было сказано, что попасть на отдых в страну можно через Стамбул. Однако жителям России отказали в посадке на рейс, потому как Россия еще не была включена в список безопасных для Черногории стран.

В настоящее время новостей о возобновлении прямого авиасообщения между странами пока нет, однако власти разрешили россиянам посещать страну уже с седьмого августа, сообщает Regnum.

Напомним, одно из многочисленных исследований по предпочтениям туристов на оставшийся летний сезон в этом году показало, что люди с апреля по июль бронировали отели и билеты на Кубань и в Крым. Другие российские города они не рассматривали. Лидерами стали: Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик и Алушта.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.