Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Сергей Шойгу посетит в Татарстане авиазавод

Рабочий визит министра обороны России раньше не анонсировался
Рабочий визит министра обороны России раньше не анонсировался

КАЗАНЬ, 4 августа, ФедералПресс. Рабочий визит министра обороны России раньше не анонсировался.

Как стало известно, глава минобороны Российской Федерации Сергей Шойгуприбыл в столицу Татарстана во вторник, 4 августа. Его сопровождает делегация, возглавляемая президентом республики Рустамом Миннихановым. Шойгу побывает на Казанском авиазаводе имени С.П. Горбунова и осмотрит цех окончательной сборки самолетов Ту-160. В данное время на предприятии проводят капитальный ремонт и модернизацию самолетов. Раньше о возможности того, что министр посетит Казань, не сообщалось.

На Казанском авиазаводе Сергей Шойгу был в январе 2018 года, вместе с президентом России Владимиром Путиным он посмотрел демонстрацию полета усовершенствованного Ту-160М. Информацию об этом передала пресс-секретарь президента РТ.

Ранее, 9 и 10 июля, Татарстан посетил премьер-министр России Михаил Мишустин. Тогда он посетил наукоград Иннополис, где принял участие в дискуссии, посвященной вопросам ГЧП в IT-сфере, и побывал в особой экономической зоне «Алабуга». Вместе с президентом республики и другими гостями он осмотрел работу предприятия «Алабуга – Волокно», где производят углеродное волокно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.