Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Горно-Алтайске полицейские блокировали улицу из-за кортежа Мишустина

Полиция
Горожане жаловались, что сотрудники в погонах не давали нормально перейти через улицу

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 марта, ФедералПресс. В соцсетях появилось видео с кортежем федеральных чиновников во главе с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Об этом сообщается в сообществе Gornoaltayskinfo в Instagram.

«Повнимательней! Стоим! Ждем, стоим, ждем!», – кричал сотрудник полицейский на людей, перебегавших улицу.

В соцсетях появилось видео, на котором сотрудники правоохранительных служб не пускают людей на дорогу, по которой проехал кортеж с машинами ГИБДД и тонированными джипами.

Некоторые подписчики в соцсетях возмутились, что людям преграждают путь. Однако большинство интернет-пользователей напомнили, что автомобили со спецсигналами необходимо пропускать.

«Существует регламент, по которому производятся все действия, касающиеся передвижения первых лиц государства. Они согласовываются заранее и в том числе с ФСБ в целях безопасности. Скажите спасибо, что эти бросания под колёса не расценили как покушение», – отметил подписчик.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин работал в Республике Алтай 3 марта, там же он отметил свой день рождения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пресс-секретарь премьер-министра РФ Михаила Мишустина отметил, что во время визита политика в регионы дорожное движение перекрываться не будет.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.