Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай министру здравоохранения сегодня выберут меру пресечения

Суд
Чиновников подозревают в коррупции

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 марта, ФедералПресс. Меру пресечения министру здравоохранения Республики Алтай Сергею Коваленко и его помощнику суд примет сегодня. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Судебное заседание начнется сегодня в 11:30. Там будет избрана мера пресечения министру здравоохранения Сергею Коваленко и его помощнику Рустаму Туюнчекову, которые задержаны накануне», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Алтай Олеся Тодокова.

Глава минздрава Республики Алтай и его помощник задержаны по подозрению в коррупции. По одной из версий дело министра может быть связано с закупками дыхательных аппаратов и кислорода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министра здравоохранения Республики Алтай задержали накануне утром. Ему инкриминируют миллионные взятки на госконтрактах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.