Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Как Алтай готовится к чемпионату мира по рафтингу

Рафтинг
Чемпионат запланирован на 2024 год

ГОРНО-АЛТАЙСК, 19 января, ФедералПресс. В Республике Алтай начали подготовку к чемпионату мира по рафтингу, который запланирован на 2024 год. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Окончательная проверка готовности к чемпионату пройдет в 2023 году. Большая работа ведется по технической подготовке, решению организационных вопросов по созданию условий для проведения мероприятия. Следует определить место официального открытия соревнований, стоянки автотранспорта и подъездов», – отметили в правительстве.

Первый заместитель председателя правительства региона Эжер Ялбаков совместно с представителями администрации Онгудайского района, сотрудниками из Федерации гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма республики провели выездное совещание, на котором обсудили детали. Чемпионат планируется провести в урочище Кур-Кечу Онгудайского района республики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омске запустили обратный отсчет до молодежного чемпионата мира по хоккею.

Фото: Victor Klyushkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.