Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Из Горного Алтая будут летать самолеты на север

Самолет
Рейсы будут выполняться на самолетах Sukhoi Superjet и ATR-72

ГОРНО-АЛТАЙСК, 31 марта, ФедералПресс. Аэропорт столицы Республики Алтай впервые запускает в направлении Сургута и Тюмени. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, рейс будут осуществляться авиакомпаниями Utair и «Ямал».

«Рейсы по маршруту Тюмень – Горно-Алтайск – Красноярск будут выполняться с 22 апреля на самолетах Sukhoi Superjet вместимостью 95 человек. С 4 мая авиакомпания Utair открывает рейсы по маршруту Горно-Алтайск – Сургут, которые будут выполняться на самолетах ATR-72 вместимостью 70 человек», – сообщили в правительстве

Помимо этого, как сообщили в правительстве, с конца апреля можно будет улететь в Екатеринбург на самолетах авиакомпании Red Wings. На сегодняшний день из Горно-Алтайска можно будет улететь в Кош-Агач и Усть-Коксу, а также в Москву и Красноярск.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что авиакомпания «Россия» перевела в реестр РФ 125 самолетов. Таким образом в иностранные государства будут летать российские SSJ 100, принадлежащие российским лизингодателям, чтобы минимизировать риски.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.