Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Район Каракольских озер превратят в природный парк

Каракольские озера
Стоимость проекта будет определена до конца 2023 года

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 июля, ФедералПресс. Природный парк с туристическими маршрутами откроют на территории знаменитых Каракольских озер. Как рассказал «ФедералПресс» пресс-секретарь главы республики Михаил Максимов, реализация проекта займет от двух до пяти лет.

«Специалисты проведут комплексный анализ территории, в том числе природно-экологической ситуации, пешеходных и велосипедных потоков. После этого будет разработана сама концепция парка с системой туристических маршрутов», – отметил пресс-секретарь.

Михаил Максимов подчеркнул, что проект будет реализован за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования. По информации властей, парк нужен для того, чтобы сохранить природный ландшафт вокруг озер. До конца нынешнего года планируется завершить строительство участка дороги в пятнадцать километров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в последнее время Горный Алтай сал особенно популярен, причем не только среди сибиряков. Здесь можно увидеть тысячу и одно чудо света, сменить на короткий период лето на зиму и, если улыбнется удача, встретить шамана.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.