Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

С жителями Алтая обсудят экономные варианты празднования Нового года

Новый год
Оформление, которое осталось с прошлого года, губернатор разрешил снова установить

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 октября, ФедералПресс. В Республике Алтай планируют сократить траты на празднование Нового года. Власти предлагают отказаться от салютов и крупных празднеств. Об этом в своем телеграм-канале заявил губернатор региона Олег Хорохордин.

«Немаловажная тема – подготовка к Новому году. Многие субъекты отказываются от широких празднеств, салютов и прочего. Я поручу главам администраций посоветоваться с жителями и определить формат празднования без больших финансовых затрат», – заявил Хорохордин.

Губернатор отметил, что оформление, которое осталось с прошлого года, можно снова установить, а также важно сохранить детские праздники. В остальном глава региона призвал сократить все необдуманные траты.

«Лучше позаботиться о наших военнослужащих, их семьях и детях, присоединиться к гуманитарным акциям. Надеюсь, жители будут солидарны с таким решением», – заключил Хорохордин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Алтае за каждой семьей мобилизованного закрепят человека.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.