Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Горном Алтае собрали 15 тонн гуманитарной помощи для земляков в зоне СВО

Спецопеарция
В гуманитарной помощи есть оснащение для военнослужащих

ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 марта, ФедералПресс. Для военнослужащих, которые проходят службу в зоне специальной военной операции, жители Республики Алтай собрали гуманитарную помощь со спецодеждой и снаряжением. Об этом сообщает правительство республики на своей странице в телеграм-канале.

«В гуманитарной помощи, которая предназначена для дооснащения алтайских военнослужащих, есть снаряжение, спецодежда, продукты и автомобиль УАЗ. В сборе помощи участвовали жители из Горно-Алтайска и разных районов республики», – рассказали в пресс-службе.

Груз военнослужащим в зону СВО доставил глава министерства труда, социального развития и занятости населения региона Адар Сумин. Он также планирует решить технические вопросы работы «Почты Алтая», которая в итоге обеспечит доставку посылок до каждого военнослужащего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предприниматель из челябинского Усть-Катава наладил потоковую передачу гуманитарной помощи в зону проведения СВО. В одну из недавних поездок южноуралец вместе с командой волонтеров доставил для военнослужащих более 150 посылок.

Фото: ФедералПресс/ Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.