Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Крупный ТЦ вспыхнул в дагестанском городе

пожар
Пожар охватил все здание

КИЗЛЯР, 1 февраля, ФедералПресс. Пожар произошел в ТЦ «Планета люкс» в Кизляре. Огонь охватил все здание.

Страшный пожар произошел сегодня в одном из городов Республики Дагестан. В Кизляре вспыхнул торговый центр «Планета люкс». В настоящее время пожар не потушили.

Как стало известно, огнем охвачено все трехэтажное здание ТЦ. По информации представителей городской администрации, в настоящее время на месте происшествия работают пожарные. Здание продолжает гореть, пожар еще не потушили. Как отметили в мэрии, в здании находились павильоны с одеждой и обувью. Кроме того, на первом этаже были расположены продуктовые магазины и салоны сотовой связи, пишет ТАСС.

Пока информации о пострадавших и жертвах нет. Также не уточняется, были ли на момент пожара в здании люди. В настоящее время в сети появились первые кадры с места происшествия. Видеозапись пожара опубликована в Telegram-каналах. Видно, что полыхают верхние этажи ТЦ. Огонь охватил почти всю территорию крыши. Вокруг здания столпились люди. Кроме того работают пожарные расчеты.

Отметим, что также сегодня пожар произошел в торгово-развлекательном центре «Карнавал», расположенном в Екатеринбурге. Спасатели эвакуировали 40 человек. Огонь удалось потушить в течение 20 минут.

Напомним, что после крупного пожара в кемеровской «Зимней вишне», где погибли 60 человек, по всей России прошли массовые проверки ТЦ. В настоящее время в стране остается приостановленной работа 315 торгово-развлекательных центров после проверок пожарной безопасности. Сейчас ведутся работы по устранению неполадок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.