Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане обрушился еще один мост

Рабочий
В Дагестане обрушился еще один мост

МАХАЧКАЛА, 23 ноября, ФедералПресс. Очевидцы сообщили об обрушении моста в Махачкале. Появились кадры с места события.

В Дагестане обрушился очередной мост, построенный менее года назад. В сети появилось видео с места аварии. Движение частично приостановлено. На месте работают специалисты, устраняющие последствия произошедшего.

Это не первый рухнувший мост в Дагестане. 15 октября рухнул мост в Батаюрте после того, как по нему проехал большегруз. В сентябре рухнула опора автомобильного моста в Буйнакском районе, оставив трехметровую дыру на проезжей части. Ни в том, ни в другом случае никто не пострадал.

Два года назад обрушился новый мост Буйнакске перед сдачей в эксплуатацию. После расследования выяснилось, что во всем виноваты строители. Отметим, что они пострадали от обрушения в буквальном смысле, потому что в тот момент находились на месте проишествия.

Известны также случаи обрушения мостов в Дагестане после камнепадов и ливней. Ранее бывший глава республики заявил подчиненным, что на балансе у властей 51 аварийный мост и их надо реконструирвоть.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что капитальный ремонт подорожает в Дагестане.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.