Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За сутки в России выявили еще 24581 случай заражения коронавирусом

В России выявили еще 24,5 тысячи случаев заражения коронавирусом
Всего с начала эпидемии заболели больше 2 миллионов человек

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Число подтвержденных случаев заражения COVID-19 с начала эпидемии составляет 2 089 329 случаев.

За минувшие сутки в России выявили еще 24581 случай заражения коронавирусом. Коэффициент распространения составляет 1,2 %. В оперативном штабе по борьбе с инфекцией отметили, что 23 % заболевших не имеют клинических симптомов.

Выздоровели за сутки 18008 человек. Таким образом прервалась четырехдневная тенденция, когда выздоровевших было больше, чем заразившихся. Всего с начала эпидемии выздоровели 1595443 человека. Скончался 401 человек за сутки. Всего от коронавируса умерли 36179 человек.

Наименьший темп прироста за сутки зарегистрирован в Ханты-Мансийском автономном округе и Дагестане – 0,6%. Также меньше единицы темпы прироста в Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Марий Эл, ЯНАО, Магаданской области, Северной Осетии, Ростовской области и Татарстане.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что академик Александр Сергеев уверен, что вакцины и лекарства, разрабатываемые в России и в других странах мира, помогут победить пандемию COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.