Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Задержаниями закончилась акция в поддержку Навального в Махачкале

Махачкала
Появились данные с несанкционированной акции протеста

МАХАЧКАЛА, 23 января, ФедералПресс. В некоторых городах проходили несанкционированные акции протеста в поддержку арестованного блогера Алексея Навального. В Дагестане на мероприятие пришло несколько десятков человек, несколько из которых были задержаны.

В части городов России проходят несанкционированные акции протеста в поддержку арестованного Алексея Навального. В столице Дагестана также прошла аналогичная незаконная акция, на которую пришло около пара десятковчеловек, сообщает телеграм-канал «Алибабаич».

Как сообщают источники, по итогу мероприятия в республике было задержано несколько человек, в том числе и те, кто накануне призывал к участию в несанкционированном мероприятии. Напомним, в России могут ужесточить ответственность за агитацию несовершеннолетних к участию в незаконных акциях.

Как ранее писал «ФедералПресс», аналогичное с Дагестаном число участников было и в Севастополе, а вот поддержать Навального в Чечне никто не вышел.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.