Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Андрей Турчак посетил базу ВМФ в Дагестане

Встреча
Секретаря Генсовета ознакомили с работой учебного центра флотилии

ДАГЕСТАН, 30 марта, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак посетил Республику Дагестан, где побеседовал с военнослужащими и командованием Каспийской флотилии, а также участниками спецоперации из всех дагестанских подразделений. Во встрече также приняли участие глава Дагестана Сергей Меликов и замминистра обороны Тимур Иванов.

«Почти все ребята уже имеют госнаграды и самоотверженно выполняют боевые задачи на фронте. Поговорили о проблемах. Буквально на днях ездил в расположение флотилии в зоне СВО. Передал помощь. Сформировали список того, что еще нужно», – сообщил Андрей Турчак.

Секретаря Генсовета ознакомили с работой учебного центра флотилии. Он отметил, что на базе служат только контрактники.

По словам Турчака, базу ВМФ в Каспийске за последние годы очень сильно модернизировали, она теперь полностью переведена на «цифру». Так как база находится в сейсмоопасной зоне, все здания спроектированы и построены таким образом, чтобы выдержать землетрясение в 9 баллов.

Также Андрей Турчак сообщил, что 31 марта 2023 года рабочая группа по вопросам спецоперации проведет заседание в госпитале Вишневского, в ходе которого обсудит вопросы наполнения аптечек, обучения военнослужащих навыкам тактической медицины и прочее.

Фото: Пресс-служба «Единой России» / er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.