Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Махачкале опека вернула детей матери с неформальной внешностью

Жалобу Нины Церетиловой удовлетворили, детей матери вернули
Жалобу Нины Церетиловой удовлетворили, детей матери вернули

МАХАЧКАЛА, 25 марта, ФедералПресс. Верховный суд Дагестана удовлетворил апелляционную жалобу жительницы Махачкалы Нины Церетиловой. Ранее органы опеки отобрали у нее троих детей, мотивируя решение «аморальным» образом жизни матери, а также «необычным цветом ее волос». Об этом говорится на официальном сайте СПЧ.

«Председатель Совета Валерий Фадеев взял эту историю под личный контроль. Будем внимательно следить за исполнением решения суда. Важно, чтобы в ближайшее время дети вернулись к матери», – заявила зампред СПЧ Ирина Киркора.

Чиновница пожелала семье поскорее войти в «спокойное и привычное русло», а также заверила, что совет проконтролирует историю до ее завершения, сказано на сайте СПЧ.

14 марта стало известно о том, что суд отобрал у 33-летней жительницы Махачкалы Нины Церетиловой троих детей, определив место их проживания в квартире бывшего мужа, который, по информации СМИ, на протяжении шести лет избивал супругу. Основаниями для процедуры изъятия стали якобы аморальный образ жизни матери и ее неформальная внешность.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Сахалине задержали мать, чьи дети погибли в пожаре.

Фото: страница Нины Церетиловой в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.