Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Туристка назвала опасности, с которыми она встретилась в Дагестане

Дагестан
Девушка считает, что дороги в Дагестане небезопасны

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Россиянка рассказала, чего следует избегать в Дагестане, чтобы не нарваться на неприятности. Мнение девушки опубликовано в журнале «Тонкости туризма».

«На дорогах лихачат очень сильно... Много горных дорог не освещено, указателей минимум, коровы и овечки гуляют всюду. Не знаю статистику ДТП в регионе, но, думаю, случаев много», – сказала туристка Елена Шишкунова.

Елена добавила, что во время путешествия хотела сама водить машину, однако изменила планы, когда увидела, что ездить по таким дорогам небезопасно. Также она назвала минус местности – на улицах много мусора, который, по ее словам, оставляют не только туристы, но и местные жители.

«Местные тоже, не стесняясь, выкидывают его из окна автомобиля на дорогу. В городах и у достопримечательностей практически нет урн, а те, что есть, очень непрактичной конструкции: ветер разносит все по округе», – отметила она.

Россиянка подчеркнула, что местные жители очень дружелюбные и отзывчивые. Она описала ситуации, когда проезжающие мимо водители спрашивали, не требуется ли ей помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Дагестан может стать альтернативой Черному морю.

Фото: Serguei Fomine / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.